Ir al contenido
English

Profesores

Nombre Jerarquía
académica
Teléfono Correo electrónico Portafolio Académico U. de Chile
Jhonny Acevedo Ayala Profesor asistente +562 29770640 jhonnyacevedo@med.uchile.cl Revisar perfil
Hernán Aguilera Martínez Profesor asistente +562 29770617 hernanaguilera@med.uchile.cl Revisar perfil
María Barría Iroume Profesora asistente +562 29770644 barriairoume@gmail.com  Revisar perfil
Lidia Campodónico Galdames Profesora asistente +562 29770604 lidiacampodonicog@gmail.com Revisar perfil
Ximena Cea Nettig Profesora asistente +562 29770608 ximenacea@med.uchile.cl  Revisar perfil
Javier Chacón Rivas Profesor asistente +562 29770608 javierchacon@med.uchile.cl  Revisar perfil
Daniel Egaña Rojas Profesor asistente +562 29770616 degana@uchile.cl Revisar perfil
María González Morales Profesora asistente +562 29770614 msterc@gmail.com  Revisar perfil
Carlos Güida Leskevicius Profesor asistente +562 29770604 cdguida@gmail.com  Revisar perfil
Óscar Henriquez Toledo Profesor asistente +562 29770618 ohenriquez@med.uchile.cl  Revisar perfil
Carolina Jara Pinochet Profesor asistente +562 29770615 cjara@med.uchile.cl  Revisar perfil
Macarena Moral López Profesora asistente +562 29770604 moralmacarena@hotmail.com  Revisar perfil
Claudia Muñoz Jofre Profesora asistente +562 29770616 claudiamunoz@med.uchile.cl  Revisar perfil
Reinaldo Muñoz Sepulveda Profesor asistente +562 29770639 remunoz@med.uchile.cl  Revisar perfil
Mónica Nivelo Clavijo Profesora asistente +562 29770639 monicla61@gmail.com  Revisar perfil
Eleana Oyarzun Neumann Profesora asociada +562 29770608 eloyarzun@med.uchile.cl  Revisar perfil
Ana María Palomino Pérez Profesora asistente +562 29770604 anapalomino@med.uchile.cl  Revisar perfil
Daniela Sandoval Huenchual Profesora asistente +562 29770638 dsandovalh@gmail.com  Revisar perfil
Isabel Segovia Dreyer  Profesora titular +562 29770607 isegovia@med.uchile.cl  Revisar perfil
Viviana Ulloa Pino Profesora asistente +562 29770618 vivianaulloa@med.uchile.cl  Revisar perfil
Leonardo Urrutia Ortega Profesor asistente +562 29770604 lurrutia@med.uchile.cl  Revisar perfil
Marcelo Vásquez León Profesor asistente +562 29770638 marcelovasquez@med.uchile.cl  Revisar perfil
Eliana Espinoza Alarcón Profesor asistente

+562 29770609

lianaespinoza@med.uchile.cl Revisar perfil
Maria José Jorquera Gonzalez  Profesor asistente +562 29770604 mjjorquerag@gmail.com Revisar perfil