Servicios

Contacto

Admisión de pregrado regular

(PSU, BEA, SIPEE)
Programa Futuro Estudiante
Luz Salazar
Teléfono: + 562 29786995
Correo electrónico: luzsalazar@med.uchile.cl 

Admisión de pregrado especial

(Estudios secundarios en el extranjero, profesionales, transferencias)
Secretaría de Estudios
Teléfonos + 562 29786118 - + 562 29786110
Correo electrónico: secestud@med.uchile.cl 

Intercambio internacional

Dirección de Relaciones Internacionales
Ximena Alemany
Teléfono: + 562 29786460
Correo electrónico: rrii@med.uchile.cl 

Egresados

Unidad de Egresados
Marcela Romo
Teléfono: + 562 29786995
Correo electrónico: marcelaromo@med.uchile.cl 

Reválida de títulos profesionales
Secretaría de Estudios
Elena Flores
Teléfono + 562 29786118
Correo electrónico: eflores@med.uchile.cl 

Reválida de título de Médico Cirujano
Carrera de Medicina
Wladimir Bolton Muñoz
Teléfono + 562 29786108
Correo electrónico: revalidamed@med.uchile.cl 

Admisión de Postgrado y Postítulo

Grados Académicos / Magister
Carmen Gloria Lagos Allendes
Teléfono: +562 29786192
Correo electrónico: magister@med.uchile.cl 
(Magíster en Biología de la Reproducción, Fisiología, Fisiopatología, Genética, Microbiología y Morfología; Magíster en Ciencias Biológicas y Médicas mención Nutrición)

Karla Romero Avila
Teléfono: +562 29789589
Correo electrónico: karlaromero@med.uchile.cl
(Magíster en Biomedicina Celular y Molecular, Farmacología, Inmunología, Neurociencias, Informática Médica y Doctorado en Psicoterapia)

Grados Académicos / Doctorados
Erika Acuña Riquelme
Teléfono: +562 29786820
Correo electrónico: gradosacademicos@med.uchile.cl 
(Doctorado en Ciencias Médicas y Especialidad, Magister en educación en Ciencias de la Salud, Magister Bioética)

Cecilia Carter Acuña
Teléfono: +562 29786441
Correo electrónico: doctorado@med.uchile.cl 
(Doctorado en Ciencias Biomédicas)

Programa de Título de Especialistas
Jocelyn Hidalgo Lorca
Teléfono: +562 29786412
Correo electrónico: yhidalgo@med.uchile.cl 

Educación Continua
José León Romero
Teléfono: +562 29786032
Correo electrónico: jleon@med.uchile.cl 

Programa de donación de cuerpos

Aurelia Cerda
Teléfono: +562 29786981
Correo electrónico: acerda@med.uchile.cl

Miguel Soto
Teléfono: +562 29786084
Correo electrónico: msoto@med.uchile.cl

Prensa Facultad de Medicina

Dirección de Comunicaciones
Teléfono: + 562 29786721
Correo electrónico: prensa@med.uchile.cl 

Compartir:
http://uchile.cl/m111138
Copiar

Enviar

Nombre Destinatario:
E-mail Destinatario:
Su nombre:
Su e-mail:
Comentarios: